Gran convocatoria en el Mountain Bike “Desafío Cumbres de Ambato”

138026 Se desarrolló este fin de semana la 8va edición del Desafío Cumbres de Ambato del Mountain Bike, en la oportunidad estuvieron participando deportistas de Catamarca, La Rioja, Santiago del Estero, Tucumán y Córdoba.

El evento contó con más de sesenta participantes en línea de partida que desde la Villa Turística de El Rodeo y recorrió caminos y sendas que unían con la localidad de Las Juntas.

Clasificación final por categorías

Categoría Damas
1- CECILIA VAZQUEZ DAMAS 02:20:19
2- VILMA RUTH SASETA DAMAS 02:30:09
3- VALLEJO RITA DEL VALLE DAMAS 02:41:33
4- MARCELA BEATRIZ DIAZ DAMAS 02:57:15
5- LAURA OJEDA DAMAS 03:00:27
Categoría Juveniles
1- OLIVA KEVIN JUVENILES 01:52:13
2- ZURITA MARCOS JUVENILES 01:52:15
3- GASTON ROMERO JUVENILES 01:52:34
4- OSCAR GABRIEL AGUIRRE JUVENILES 02:11:32
5- GARCIA MARCELO JUVENILES 02:25:19
Categoría Elite
1- DARIO ALEJANDRO GASCO ELITE 01:33:12
2- HAHN NORMAN DAVID ELITE 01:50:31
3- NAVARRO EDUARDO ELITE 01:52:09
4- PEDRO AREALES ELITE 01:58:00
5- FEDERICO EDUARDO LOPEZ ELITE 02:07:59
6- SECO ERNESTO EMILIANO ELITE 02:10:39
7- GONZALO NICOLAS CHAILE ELITE 02:12:30
8- VALDEZ DANIEL ELITE 02:15:16
9- CASTRO ARIEL MIGUEL ELITE 02:27:18
Categoría Master A
1- JAVIER HAHAN MASTER A 01:53:20
2- GEMINIANI GUSTAVO MASTER A 01:54:12
3- MAXIMILIANO CONTRERAS MASTER A 01:56:22
4- JOSE HILARIO PIHUALA MASTER A 01:56:57
5- PABLO SARTOR MASTER A 01:57:19
6- RAMON CESAR MIRANDAY MASTER A 01:58:02
7- ROBERTO SUAREZ MASTER A 02:02:18
8- GONZALO MIRANDAY MASTER A 02:11:20
9- MARCELO SOTO MASTER A 02:11:29
10- SEBASTIAN MERCADO MASTER A 02:14:22
11- RAMIRO CARRERAS MASTER A 02:21:35
12- GIMENEZ FAVIO DE JESUS MASTER A 02:22:53
13- FERNANDO MATESICH MASTER A 02:29:23
Categoría Master B
1- RAUL CALAMERA MASTER B 02:01:16
2- VICTOR ALTENBERGER MASTER B 02:02:44
3- FLAVIO CLARK MASTER B 02:04:56
4- JUAN CARLOS TOLOZA MASTER B 02:05:02
5- TAPIA PEDRO NORBERTO MASTER B 02:10:32
6- HECTOR DANIEL MOYANO MASTER B 02:12:42
7- JUAN CARLOS MORANDINI MASTER B 02:27:28
8- CARLOS MOISES MORENO MASTER B 02:30:46
9- GOMEZ ERNESTO MASTER B 02:32:07
10- ALLEMAND WALTER MASTER B 02:38:58
11- AGUIRRE JOSE MASTER B 02:53:34
Categoría Master C
1- ALINI GUSTAVO MASTER C 02:16:50
2- ANGEL BULACIOS MASTER C 02:20:09
3- RAMON ANTONIO VEDIA MASTER C 02:20:21
4- ANTONIO BARRIOS MASTER C 02:49:17
5- RAMON HUGO FIGUEROA MASTER C 03:02:44
Promocional A
1- ARIEL IGNACIO CARRERAS PROMO A 01:45:02
2- IZEMELLHOTI DIEGO PROMO A 01:48:56
3- SANTOS CASTILLO PROMO A 02:02:35
4- VEGA OSCAR GUILLERMO PROMO A 02:16:18
5- BARRIONUEVO RAUL G PROMO A 02:24:46
6- FRIPP DANIEL EDUARDO PROMO A 02:37:07
7- CARRANZA FRANCO PROMO A 02:39:44
8- ANA BELEN SILVA PROMO A 02:41:00
9- PABLO ANIBAL RIVERA PROMO A 02:53:27

 

CTCs

Usted debe identificarse para escribir un comentario Ingresar